Главная » 2014 » Июль » 18 » Объявлен дополнительный набор на островостребованные специальности
16:09
Объявлен дополнительный набор на островостребованные специальности

В ВУЗах Беларуси начинается дополнительный набор. Как сообщают в пресс-службе Министерства образования, своих студентов всё же получат островостребованные экономикой и социальной сферой специальности.

Приём документов будет осуществляться только на дневную бюджетную форму обучения. Сроки приёма: на специальности культуры - 27-28 июля, на военные специальности - 21-25 июля, на остальные - 23-28 июля.

Список специальностей: начальное образование, физика и информатика, математика и информатика, профессиональное обучение, математика (научно-педагогическая деятельность), физика (научно-педагогическая деятельность), прикладная математика (научно-педагогическая деятельность), природоохранная деятельность (экологический мониторинг), оборудование, транспорт, металлургия, энергетика, лесная промышленность, химическая промышленность, пищевая промышленность, легкая промышленность, автоматизация, землеустройство, геодезия, картография и топография, охрана окружающей среды, строительство, лесное хозяйство и садово-парковое строительство, обеспечение качеств и искусство музыкальное.

Стать студентами указанных специальностей могут абитуриенты, прошедшие ЦТ в этом году, но не набравшие минимальный порог баллов. Таким образом, документы в ВУЗ примут, если вы набрали: от 4 баллов по русскому или белорусскому языку, от 9 баллов по математике, физике, биологии или химии, от 14 баллов по истории, иностранному языку, обществоведению или географии.

Минимальное количество баллов будет ещё больше снижено (при необходимости) в государственных ВУЗах Министерства обороны РБ, Государственного пограничного комитета РБ, на военные факультеты, а также в ВУЗы по специальностям направления образования «Физическая культура и спорт» и групп специальностей «Производство, хранение и переработка продукции растениеводства», «Животноводство. Рыбоводство. Пчеловодство», «Сельское строительство и обустройство территорий», «Мелиорация и водное хозяйство», «Агроинженерия». Дополнительный набор будет только в том случае, если останутся месте после зачисления абитуриентов из основного набора.

Выбирайте специальность и дерзайте! Всем успехов!

 

Категория: Абитуриентам | Просмотров: 2887 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]